+7 (8152) 400-970

В добрый путь, молодые специалисты! Студенты-юристы МАГУ получили дипломы о высшем образовании

14.07.2021

8 июня в стенах Мурманского арктического государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании обучающимся по направлению подготовки «Юриспруденция». Обучение по программе бакалавриата закончили тридцать человек, семь из них получили диплом бакалавра с отличием.

«Кафедра гражданского и финансового права существует в МАГУ с января 2016 года. У нас уже состоялось несколько выпусков. Но этот выпуск особенный. Дело в том, что ранее мы обучали и вручали дипломы тем обучающимся, которые переводились к нам из других вузов. Этих же студентов мы воспитывали и учили с момента зачисления. Мы впервые выпускаем наших родных обучающихся. 1 сентября 2017 года к нам было зачислено тридцать абитуриентов, и сегодня наш выпуск — тридцать молодых специалистов», — рассказала заведующий кафедрой гражданского и финансового права Майя Панкратова.

Поддержать выпускников в этот долгожданный и волнительный момент пришли работодатели. Представители судейского корпуса выступили с напутственной речью, пожелали им состояться в профессиональной среде, а также отметили блестящую подготовку кадров в сфере юриспруденции в опорном вузе.

«С МАГУ у нас безусловно налажен контакт. Студенты на протяжении всего обучения проходили практику в судах общей юрисдикции города Мурманска, в частности в Первомайском районом суде. Работники судебной системы принимали участие и в проведении ГИА у обучающихся. Отмечу, что многие ребята уже готовы начать профессиональное становление именно в судебной системе», — обозначил исполняющий обязанности заместителя председателя Первомайского районного суда Мурманска Максим Пестерников.

Ко всем выше указанным пожелания присоседилась помощник председателя Ленинского районного суда Мурманска Марина Никитина и секретарь судебного заседания Первомайского суда Эмилия Повчун.

Перед началом выдачи дипломов зачитали приказ, согласно которому обучающимся 4 курса очной форы обучения Социально-гуманитарного института направления подготовки Юриспруденция (уровень бакавриата), направленность (профиль): Гражданско-правовой, прошедшим государственную итоговую аттестацию, на основании протокола Государственной экзаменационной комиссии присвоили квалификацию «Бакалавр» и выдали документ об образовании и о квалификации.

Документы о высшем образовании выпускники получили из рук заведующего выпускающей кафедры Майи Евгеньевны Панкратовой. Для каждого из своих студентов заведующий кафедрой нашла нужные слова, чтобы отметить их индивидуальные качества и достоинства.

Интересен тот факт, что день вручения дипломов совпал с празднованием Дня семьи, любви и верности. Как отметила Майя Евгеньевна, за годы обучения они действительно стали друг для друга родными людьми. Преподаватель пожелала ребятам не только стать высококлассными профессионалами, но и просто счастливыми.

Источник информации: https://www.masu.edu.ru


Поделиться ссылкой:
ИЮЛЬ, 2021
 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей